Histórico CC

2015

Stock Car ´70 – 1ª Temporada

Campeão: Fernando Carabette

Stock Car ´70 – 2ª Temporada

Campeão: Flávio Pontes

Stock Car USA ´70

Campeão: Leandro Cavalcanti

Pequenos e Notáveis – 1ª Temporada

Campeão: Fernando Carabette

Pequenos e Notáveis – 2ª Temporada

Campeão: Pedro Gadelha

Clio V6

Campeão: Waldirzão

European Attack

Campeão: Waldirzão

Porsche Cup

Campeão: Igor Fraga

Copa Onix Uno Turbo

Campeão: Augusto Souza

2016

Golf Cup

Campeão: Augusto Souza

Marcas & Pilotos ´80

Campeão: Augusto Souza

Stock Car ´90

Campeão: Neto Barbieri

Mercedez 190 Evo II

Campeão: Fernando Carabette

Taça Stirling Moss

Campeão: Celso Andriani

Ferrari GTO Challenge

Campeão: Leandro Aleixo

BMW M3 Challenge

Campeão: Fernando Carabette

BMW 1M Series

Campeão: Leandro Aleixo

ETCC

Campeão: Fernando Carabette

V8 SuperCars

Campeão: Gabriel Vieira

Lancer Cup

Campeão: Augusto Souza

2017

Copa Fiat 147

Campeão: Márcio Mak

Euro F3 CC

Campeão: Augusto Souza

Copa Montana

Campeão: Levi Gonçalez

Copa Fusca MVW 1900

Campeão: Miguel Braga

Mini Challenge Brasil

Campeão: Rafael Iwata

Stock Car 79 – 1ª Temporada

Campeão: Juan Gonçalez

Taça AEA – Super V8

Campeão: Bruno Seixas

Stock Car 94 – 1ª Temporada

Campeão: Rafael Iwata

Taça Rubens Barrichello

Campeão: João Luis Sena

Copa Claro de Marcas

Campeão: Marcio Mak

Stock Car USA 1970

Campeão: Alexandre Lino

2018

 

Taça Nelson Piquet

Campeão: Juan Gonçalez

Alfa 155 Cup

Campeão: Carlos Souza

F1 1990

Campeão: Marcelo Bastos

Stock Car 79 – 2ª Temporada

Campeão: Marcio Mak

Copa Dirt Rallye

Campeão: Fernando Paruka

Stock Car 94 – 2ª Temporada

Campeão: Augusto Souza

Porsche RSR 74 Cup

Campeão: Heitor Cicotti

Stock Car 2000

Campeão: Gabriel Marchetto

 

2019

Challenger R/T CUP

Campeão: Edgar Horst Jr

Marcas e Pilotos 1987

Campeão GP1: Marcio Mak
Campeão GP2: Claudio Mantu

Taça Fabio Sotto Mayor

Campeão GP1: Ronnie Peterson
Campeão GP2: Fábio Santos

Copa Uno 1995

Campeão GP1: Marcelo Bastos
Campeão GP2: Rafael Simioni

Copa Pistão

Campeão: Marcio Mak

F-Truck Retrô

Campeão: Filipe Sampaio

Copa Viamar de Opalas

Campeão GP1: Marcio Mak
Campeão GP2: Erick Domeneghetti

Copa HB20

Campeão GP1: Juan Gonçalez
Campeão GP2: Erick Domeneghetti

2020

DTM 2016

Campeão: Erick Domeneghetti

Ford v Ferrari

Campeão: Evandro Fracalosssi

Grand National ´63

Campeão: Evandro Fracalosssi

Divisão 3

Campeão Grupo C: Marcio Mak
Campeão Grupo B: Gabriel Marchetto
Campeão Grupo A: Vitor Hach

Stock Car 1997 (Omega)

Campeão: Rafael Simioni

WTCC 2016

Campeão: Rafael Simioni

Wohnrath Marcas & Pilotos 1987

Campeão: Gabriel Marchetto

Wohnrath Copa Fusca

Campeão: Gabriel Marchetto

Endurance Series 1960

Campeão: Evandro Fracalossi

F-Truck Retrô – T2

Campeão: Filipe Sampaio

Copa Uno Turbo

Campeão: Marlon Bastos

Boreal Catherham Academy

Campeão: Juan Gonçalez

Mini Cooper

Campeão: Eliel Sales

S&R Stock Car 86

Campeão: Juan Gonçalez

Boreal Lancer Cup

Campeão: Juan Gonçalez

Velozes & Charmosas – T1 (Mini Cooper)

Campeã: Simone Melnik

Velozes & Charmosas – T2 (Lancer)

Campeã: Thais Scoralich

Velozes & Charmosas – T3 (Marcas)

Campeã: Simone Melnik

oldnurb_edited_edited.jpg